Lot 3676: Winchester Mod. 1892

28 October 2016

Description: Kal. .25-20 WCF, Nr. 374303. Rauer Oktogonlauf, Länge 24". Fertigung 1906. Vollmagazin. Auf dem Lauf zweizeilige Firmierung mit Patent und Kaliber, Modellbezeichnung am oberen Griffband. Originale dünne, beriebene Brünierung, System schwach patiniert. Zweiteilige Nussholzschäftung mit leichten Gebrauchsspuren. Gute Gesamterhaltung. Länge 107 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: II -

Notes: Langwaffen moderne Systeme