Lot 3681: Winchester Modell 1894 Takedown

28 October 2016

Description: Kaliber .32-40, Nr. 69346. Etwas rauer 26"-Lauf mit gutem Zug-/Feldprofil, vor der Kimme zweizeilige Firmierung, vor dem Systemkasten Kaliberangabe. Brünierung des Laufes etwas berieben mit kleinen Flecken, übrige Metallteile stellenweise patiniert und mit Spuren der Brünierung. Schaft mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 112 cm. Erlaubnispflichtig

Condition Report: II -

Notes: Langwaffen moderne Systeme