Lot 76: YVES KLEIN (1928-1962) TABLE ROSE Pigments purs (rose), plexiglas, verre et

Art Contemporain

Yves Klein (1928-1962) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: YVES KLEIN (1928-1962) TABLE ROSE Pigments purs (rose), plexiglas, verre et acier Signé par Rotraut Klein-Moquay sur son cartel d'identification sous le plateau Numéroté 94AI25 sur son cartel d'identification sous le plateau Cette pièce fait partie d’une édition commencée en 1963, sous la supervision de Rotraut Klein Moquay et basée sur un modèle de Yves Klein 37 x 100 x 125 cm