Lot 141: ZENITH MONTRE DE DAME

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: ZENITH
MONTRE DE DAME
en or jaune, cadran rond à fond nacre, aiguilles et index bâtons émaillés noirs, mouvement mécanique, bracelet en motifs d'or jaune figurant des éventails.
Signée et numérotée.
Années 1940.
Diamètre : 13 mm environ.
Longueur du bracelet : 16 cm environ.
Poids brut : 34,5 g.
An 18K gold lady's wristwatch by Zenith, circa 1940.