Lot 35: ZIGARETTENETUI MIT MOSKAUER STADTANSICHT

Description: A SILVER AND NIELLO CIGARETTE CASE Russian, Moskau, Ivan Aleekseevitch Svetchnikov, 1889 Of rectangular form. The hinged lid decorated with a cartouche nielloed with an architectural view of Moscow. Gilt interior. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark 'IAS' in Cyrillic. 9.8 cm long, 150 gr. ZIGARETTENETUI MIT MOSKAUER STADTANSICHT Russland, Moskau, Iwan Alekseewitsch Swetschnikow, 1889 Silber, innen vergoldet. L. 9, 8 cm, 150 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'IAS' in Kyrillisch. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Auf dem Scharnierdeckel in Niello ausgeführte Stadtansicht. Auf dem Boden Gravurmonogramm."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000