Lot 1068: Zschorsch, Gerhard. Maulhure. Faksimile des 1984 entstandenen Original-Male

Description: Zschorsch, Gerhard. Maulhure. Faksimile des 1984 entstandenen Original-Malerbuches. Mit einigen farbigen Abbildungen. Salzburg, Zens-Verlag, 1994. 21 Bl. 70 x 50 cm. Original-Halbleinwand in Original-Pappschuber (dieser an 1 Kante angeplatzt sowie etwas kratzspurig und leicht berieben).
Eins von 31 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Aufwändig hergestelltes Faksimile in Riesenformat. - Sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Zschorsch, Gerhard.