Lot 31: Zumbusch, Ludwig von. Eigenhändige, siebenzeilige Postkarte an den Münchner

Ludwig "von" Zumbusch (1861-1927) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Zumbusch, Ludwig von. Eigenhändige, siebenzeilige Postkarte an den Münchner

Description: Zumbusch, Ludwig von. Eigenhändige, siebenzeilige Postkarte an den Münchner Redakteur Oscar Geller. Deutsche Handschrift auf Vordruck mit eigenem Adresskopf. Von Zumbusch eigenhändig adressiert. München, 14.Juni 1913. Gelaufen.
Freundliche Absage, offensichtlich wegen eines vom Redakteur gewünschten, von Zumbusch aber elegant verweigerten Beitrags (zu einer Rundfrage ?): "verzeihen / Sie bitte / Ihrem ergebenen / L. v. Zumbusch". Geller lebte in München als Korrespondent des Neuen Wiener Tagblatt. - Papierbedingt etwas gebräunt, minimal bestoßen, gut.

Artist or Maker: Zumbusch, Ludwig von.