Lot 1282: ZWEI APOSTEL AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE

November 5, 2016

Description: A LARGE PANEL SHOWING TWO APOSTLES FROM A CHURCH ICONOSTASIS Greek, 18th century Tempera on wood, the carved border gilded. Paint blisterings, losses, worm holes, restored. 50 x 54.8 cm. ZWEI APOSTEL AUS EINER KIRCHENIKONOSTASE Griechenland, 18. Jh. Holz, partiell vegetabil geschnitzt und vergoldet. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 50 x 54,8 cm. Farbaufwölbungen mit Substanzverlusten, Wurmlöcher, rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000