Lot 62: ZWEI BECHER, ZWEI SALIÈREN UND TABLETT

Description: TWO SILVER BEAKERS, TWO SALTS AND A TRAY Russian, Moscow, late 19th/early 20th century Engraved decoration. Fully marked with city hallmark, assayer's marks, 84 standard and various master's marks. Damages. 2.7-6.6 cm, Diam. 14 cm, 253 gr.

ZWEI BECHER, ZWEI SALIÈREN UND TABLETT Russland, u.a. Moskau, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh. Silber, teils graviert, teils vergoldet. H. 2, 07-Jun, 6 cm, D. 14 cm, 253 g. Vollständig punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und unterschiedlichen Meistermarken. Teils Gebrauchsspuren."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000