Lot 6614: Zwei Dienstgläser und ein Kompass

Description: Ein Armee-Modell 6 x 24 mit Strichplatte von Kern, Aarau, Nr. 33698 (Lackierung berieben) mit Ledertrageriemen, im Bakelitköcher. Dazu ein Armee-Modell 6 x 24 mit Strichplatte von Kern, Aarau, datiert 1941, Nr. 26249 mit Ledertrageriemen, im Lederköcher (gestempelt "J. Tosalli / Brevine / 42"). Jeweils mit leicht trüber Optik. Dazu ein grauer Leichtmetallkompass, im Boden bezeichnet "Recta, Switzerland". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Schweiz