Lot 9242: Zwei Gama-Panzer No. 60 und Göso-LKW

German Historical Collectibles from 1919 to the Present

Description: 7/6 cm-Serie, Blechausführung, 30er Jahre. Ein Panzer No. 60, lithografiert, ca. 19 cm, die seltene Ausführung mit Suchscheinwerfer, Uhrwerk (defekt), zwei Werkzeugen, Ketten (ersetzt). Ein weiterer Panzer No. 60, lithografiert, ca. 19 cm, gutes Uhrwerk, mit Funken-Sprühen, Gummiketten, Werkzeuge ersetzt. Beide mit Panzermännern (restauriert). Dazu ein Göso-LKW, lithografiert, Zugöse, gutes Uhrwerk,. Insgesamt in gutem, bespieltem Zustand mit Altersspuren, alle drei mit Signatur des Vorbesitzers am Unterboden.

Condition Report: II

Notes: Spielzeug der Hersteller Elastolin, Lineol u.a.