Lot 1423: ZWEI IKONEN

Description: TWO ICONS Greek, 19th/20th century Tempera and oil on wood panels. Comprising an icon showing three hierarchs and an icon depicting the Baptism of Christ. Overpainted, restored, damages. 41 x 30 cm / 36.8 x 25 cm. ZWEI IKONEN Griechenland, 19./20. Jh. Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. 41 x 30 cm / 36,8 x 25 cm. Bestehend aus einer großen Ikone mit den drei heiligen Kirchenvätern und einer Ikone mit der Taufe Christi. Restaurierungen, Übermalungen, besch.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000