Lot 1695: ZWEI IKONEN

Description: TWO ICONS Russian, 19th century Tempera and oil on wood panels. Showing St. John the Theologian in Silence and the Entombment. Cracks, losses. 30.3 x 25 cm / 37.7 x 45.8 cm. ZWEI IKONEN Russland, 19. Jh. Ölmalerei/Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. 30,3 x 25 cm / 37,7 x 45,8 cm. Bestehend aus dem heiligen Johannes, Theologe im Schweigen, und der Grablegung Christi. Rissbildung, Bereibungen, kleine Fehlstellen.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000