Lot 1733: ZWEI IKONEN

Description: TWO ICONS Greek/Balkan, 19th century/dated 1890 Oil on wood panels. Inscribed and dated on the lower border. Losses. 33 x 25.8 cm / 29.4 x 24.5 cm. ZWEI IKONEN Griechenland/Balkan, 19. Jh./datiert 1890 Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. 33 x 25,8 cm / 29,4 x 24,5 cm. Beide Ikonen sind am unteren Rand beschriftet und u.a. datiert. Darstellung der Neutestamentlichen Dreifaltigkeit und der Verkündigung der Gottesmutter. Substanzverluste.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000