Lot 3431: Zwei Kugelzangen und zwei Perkussionsschlösser, 19. Jhdt.

Description: Dabei eiserne Kugelzange aus dem 18. Jhdt. für Rundkugeln im Kaliber 16 mm sowie eine Kugelzange (19. Jhdt.) mit Holzgriffen für Spitzgeschosse im Kaliber 11 mm. Dazu ein englisches, aptiertes Perkussionsschloss signiert "London" und "GR" unter Krone (Länge 17,3 cm) sowie ein Perkussionsschloss gestempelt "F.A" und datiert "1877" (Hahnfeder fehlt), Länge 13,8 cm.

Condition Report: II/II - III

Notes: Pulverflaschen und Zubehör