Lot 3442: Zwei Pistolenkästen, Ende 19. Jhdt.

Description: Ein mit rotem Samt ausgeschlagener Kasten für eine Scheibenpistole, darin Zubehör bestehend aus Putzstock, Kugelzange und Werkzeug. Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise ergänzt. Maße 42 x 22 x 7,5 cm. Dazu ein lederbezogener, violetter Kasten für eine Scheibenpistole. Maße 53 x 18 x 6 cm. Beide Kästen mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Condition Report: II - III

Notes: Pulverflaschen und Zubehör