Lot 6410: Zwei Uniformjacken

Description: Uniformjacke eines Angehörigen der Royal Engineers aus dem Zweiten Weltkrieg aus feinem olivgrünen Stoff, reliefierte vergoldete Knöpfe (Chiffre "GR" unter Krone, umlaufend "Royal Engineers"), am Kragen Metallauflagen in Form einer platzenden Granate und der Banderole "Ubique", Schulterstücke mit aufgelegter Metallkrone (weitere Auflagen entfernt), feines hellbraunes Futter, in der Brustinnentasche das Schneideretikett "Moss Bros & Co. Ltd.", London. Dazu eine Uniformjacke aus der Zeit des Ersten Weltkrieges aus grobem olivgrünen Wollstoff. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Großbritannien