Lot 1264: ZWEIFELDER-IKONE MIT DEM PROPHET DANIEL UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

November 5, 2016

Description: A TWO-PARTITE ICON SHOWING THE PROPHET DANIEL AND SELECTED SAINTS Greek, 19th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. The edges minimally chipped. 30.5 x 22.5 cm. ZWEIFELDER-IKONE MIT DEM PROPHET DANIEL UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, 19. Jh. Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 30,5 x 22,5 cm. Kanten min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000