Lot 6863: Zweispitz für Ritter des bayerischen Hausritterordens vom Heiligen Georg, 19. Jhdt.

  • Zweispitz für Ritter des bayerischen Hausritterordens vom Heiligen Georg, 19. Jhdt.

Description: Schwarzer Mohairfilz, Federbesatz, silberner reliefierter Ankerknopf mit dem Orden vom Heiligen Georg, silberne Bouillonagraffe über gefälteltem, weiß-blauem Seidenripsband, weißes Seidenfutter mit schwarzem Herstelleraufdruck Mohr & Speyer, Berlin, Hoflieferanten des Kaisers. Im Originalkarton (Bänder gekürzt/abgerissen) mit Herstelleretikett. Partiell leicht beschädigt. Außergewöhnlich schöner Zustand.

Condition Report: II +

Notes: Bayern