Lot 1074: Zylla, Klaus - - Brasch, Thomas. Den eigenen Worten aus dem Sinn. Mit 1 sig

Description: Zylla, Klaus - - Brasch, Thomas. Den eigenen Worten aus dem Sinn. Mit 1 signierten Original-Zeichnung in Rotstift sowie 24 ganzseitigen Siebdrucken von Klaus Zylla. Berlin, Galerie auf Zeit, 2004. 12 S. Text in Serigraphie auf Transparentpapier. 50 x 35,5 cm. Illustrierter Original-Pappband (Hinterdeckel etwas fleckig).
Eins von 30 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Die schöne Original-Zeichnung auf der weißen Seite vor dem Druckvermerk zeigt Thomas Brasch am Schiffbauerdam, datiert 15.XII.04. - Schönes Exemplar.

Artist or Maker: Brasch, Thomas.