Lot 1078: Zylla, Klaus - - Döring, Stefan. Ungebrochene Fragmente. Mit 17 (davon 8 si

Description: Zylla, Klaus - - Döring, Stefan. Ungebrochene Fragmente. Mit 17 (davon 8 signierten und farbig übermalten) Serigraphien, teils mit serigraphiertem Text sowie 7 serigraphierten Textseiten (inklusive Titelblatt und Impressum). Berlin, Ursus Press, 1991/2003. 12 Bl.38,5 x 33,5 cm. Serigraphische, farblich übermalte Original-Halbleinwand im illustrierten Original-Schuber.
Vorzugsexemplar Nr. III/III aus dem Jahre 2004, Druckvermerk von Zylla signiert und datiert. - Wohl eines der Exemplare aus der Auflage von 70 Exemplaren aus dem Jahre 1991, das Klaus Zylla erst 2003 übermalt hat. - Beiliegend: Farbige Postkarte mit Widmung und kleiner Original-Zeichnung von Klaus Zylla, datiert 19.I.03. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Döring, Stefan.