Lot 1080: Zylla, Klaus - - Pückler-Muskau, Hermann Fürst von. Syringa persica. Andeut

  • Zylla, Klaus - - Pückler-Muskau, Hermann Fürst von. Syringa persica. Andeut

Description: Zylla, Klaus - - Pückler-Muskau, Hermann Fürst von. Syringa persica. Andeutungen zu Pückler. Mit 5 signierten und nummerierten Farbradierungen von K. Zylla. Berlin, Edition Tartuca, 2000. Unpaginiert. 27 x 36 cm. Original-Büttenumschlag mit farbigem "Pulppainting" von Klaus Zylla und Fadenheftung (leicht fleckig).
Tartuca, Band 3. - Eins von 30 (GA 60) arabisch nummerierten Exemplaren, erschien noch in 30 römisch nummerierten Exemplaren mit unterschiedlichen Graphikreihen. - Schönes Exemplar.

Artist or Maker: Pückler-Muskau, Hermann Fürst von.